Publicidade
Publicidade

Feira de Santana

Latest Feira de Santana News

Complexo Cultural Carro de Boi reinaugurado em Feira; população decidirá atividades para o local

Reinaugurados ontem (1º), em Feira de Santana, o Complexo Cultural Carro de…

Osvaldo Cruz

Jerônimo Rodrigues confirma licitação da ampliação do Aeroporto de Feira e cala a oposição de vez

Feira de Santana, BA – A notícia que a população feirense esperava…

Osvaldo Cruz

“Jerônimo é o governador que mais fez por Feira de Santana”, afirma Robinson Almeida na entrega do Complexo do Carro de Boi

_Parlamentar destacou importância dos investimentos do Governo do Estado na cultura e…

Osvaldo Cruz

Motogrupo defende construção de autódromo em Feira de Santana durante reunião na Câmara

A construção de um autódromo em Feira de Santana foi tema de…

Osvaldo Cruz

Clube dos Bancários apresenta o Forró Pré-Datado no dia 3 de junho

Prepare o chapéu e arrume o par, porque a maior e melhor…

Osvaldo Cruz

OAB Feira: Campanha do Agasalho 2026 recebe doações até dia 3 de junho

“Quem tem frio não pode esperar”. Esse é o lema da Campanha…

Osvaldo Cruz

Feira de Santana entre cidades com pior qualidade de vida

Economia forte, mas socialmente desigual reflete índice que coloca Feira de Santana…

Osvaldo Cruz

Câmara e Sindicato de condutores por aplicativo discutem alterações em projeto que tramita na Casa

Representantes do Sindicato dos Condutores Autônomos Cadastrados em Aplicativos de Carona e…

Osvaldo Cruz